en /de
 
 
 

Kontakt

Auf den Dialog mit Ihnen freuen sich:

Messe-Kontakt

Hinte

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Christoph Hinte
Daniel Katzer

Daniel Katzer
Bereichsleiter Messen und Kongresse

Tel.: +49 721 93133 - 750
Mobile: +49 178 83133 - 04
Fax: +49 721 93133 - 710
dkatzer@hinte-messe.de 

Daniel Katzer
 
Zoltàn Szemerei

Zoltàn Szemerei
Projektmanager 

T +49 (0)721 93133 - 690
F +49 (0)721 93133 - 710
zszemerei@hinte-messe.de

Melanie Metz

Melanie Metz 
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 640
Fax: +49 721 93133 - 710
mmetz@hinte-messe.de

 
Isabella Metzler

Isabella Metzler
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 720
Fax: +49 721 93133 - 710
imetzler@hinte-messe.de

 
 
 

Kongress-Kontakt

Christina Gunesch

Christina Gunesch
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 765
Fax: +49 721 93133 - 610
cgunesch@hinte-messe.de

Svenja Berger

Svenja Berger
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 780
Fax: +49 721 93133 - 610
sberger@hinte-messe.de

 
 
 

Kommunikation

Denise Wenzel

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel.: +49 721 831424 - 730
Fax: +49 721 831424 - 710
dwenzel@hinte-marketing.de

Denise Wenzel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christopher Wirtgen

Christopher Wirtgen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 171-1916408
Fax: +49 72193133-110
cwirtgen@hinte-messe.de

 
Nina Skala

Nina Skala
Junior Marketing Manager

Tel.: +49 721 831424 - 490
Fax: +49 721 831424 - 110
nskala@hinte-marketing.de

 
 
 

Vertrieb / Business Development

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Bereichsleiter Vertrieb und Digitalgeschäft

Tel.: +49 721 93133 - 680
Fax: +49 721 93133 - 110
bklumpp@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Andrea Burst

Andrea Burst
Sales Managerin

T +49 (0)721 93133 - 620
F +49 (0)721 93133 - 110
aburst@hinte-messe.de

 
 
 

Alternativ können Sie dieses Formular ausfüllen. Wir werden Ihre Anfrage schnellstmöglich beantworten.

 
 
 
 
 

FacebookTwitterShare on Google+XingGoogle Bookmarks
  • 25.10.2015   Branchenguide

    Branchenguide

    Der Branchenguide 2016 ist bereits jetzt online verfügbar – Klicken Sie sich durch.

  • Aussteller & Produkte 2016

    Aussteller & Produkte 2016

    Arbeitsschutz Aktuell - Das Präventionsforum - Kongress & Fachmesse

  • 19.10.2015   Newsletter

    Newsletter

    Arbeitsschutz Aktuell - Das Präventionsforum - Kongress & Fachmesse

HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110